青青草国产成人av片免费/香港三级日本韩国三级专线/国内自拍在钱/天堂国产女人av

回復 收藏 3 8

如何活命

樓主: 210493 | 查看: 2123 | 回復: 21

樓主: 210493

[邏輯推理] 如何活命

轉載  已解決  簡潔模式
| 發表于 2022-12-14 20:20:52 內蒙古| 發自安卓客戶端
第三個碗
| 發表于 2022-12-16 00:51:38 貴州| 發自安卓客戶端
只有一句話為真的時候,一般是找到兩個矛盾的話,比如第一個和第三個,兩個都說選它會死,那必然會有一真一假,結合只有一句話為真,那么就說明第二個必定是假話,第二個說選第一個能活命,它說的假話,那么選第一個就會死,得出第一個說的是真話,推出第三個說的是假話,故選第三個能活。同理,第一個和第二個也是矛盾的,直接得出選第三個能活。
| 發表于 2022-12-18 09:27:15 廣西| 發自安卓客戶端
用假設法就行了 最后是3
| 發表于 2022-12-21 16:35:07 廣東
第三個
| 發表于 2022-12-21 16:55:16 內蒙古| 發自安卓客戶端 發帖際遇
第三只碗
| 發表于 2022-12-21 17:07:58 新疆| 發自安卓客戶端
第一個是死,第二個是空白,第三個是活
| 發表于 2022-12-21 17:21:18 江蘇| 發自安卓客戶端
選擇第三只碗,排除法,假設第三只碗是真話,那么第三只碗說的“也會死”就代表肯定了第一只碗說的也是真話,但是事實只有一個碗是真話,所以第三只碗說的只能是假話,所以選擇第三只碗可活
| 發表于 2022-12-21 17:45:24 內蒙古| 發自安卓客戶端
第三只碗,第一只和第二只是一真一假,第三只碗是假的,所以選第三只。
返回版塊
12
尚未登錄
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 加入學院