青青草国产成人av片免费/香港三级日本韩国三级专线/国内自拍在钱/天堂国产女人av
論壇
排行
專題
Collection
學院設施
登錄
加入學院
搜索
本版
用戶
每日簽到
任務中心
勛章中心
發帖際遇
貝殼夢
PassWord
RoseTta
海龜湯之謎
邏輯訓練場
邏輯學院
如何活命
回復
收藏
3
贊
8
如何活命
樓主:
210493
|
查看:
2123
|
回復:
21
樓主:
210493
[邏輯推理]
如何活命
轉載
已解決
簡潔模式
210482
0
|
發表于 2022-12-14 20:20:52
內蒙古
|
發自
安卓客戶端
第三個碗
209477
0
|
發表于 2022-12-16 00:51:38
貴州
|
發自
安卓客戶端
只有一句話為真的時候,一般是找到兩個矛盾的話,比如第一個和第三個,兩個都說選它會死,那必然會有一真一假,結合只有一句話為真,那么就說明第二個必定是假話,第二個說選第一個能活命,它說的假話,那么選第一個就會死,得出第一個說的是真話,推出第三個說的是假話,故選第三個能活。同理,第一個和第二個也是矛盾的,直接得出選第三個能活。
210831
0
|
發表于 2022-12-18 09:27:15
廣西
|
發自
安卓客戶端
用假設法就行了 最后是3
172258
0
|
發表于 2022-12-21 16:35:07
廣東
第三個
207587
0
|
發表于 2022-12-21 16:55:16
內蒙古
|
發自
安卓客戶端
發帖際遇
第三只碗
211169
0
|
發表于 2022-12-21 17:07:58
新疆
|
發自
安卓客戶端
第一個是死,第二個是空白,第三個是活
165809
0
|
發表于 2022-12-21 17:21:18
江蘇
|
發自
安卓客戶端
選擇第三只碗,排除法,假設第三只碗是真話,那么第三只碗說的“也會死”就代表肯定了第一只碗說的也是真話,但是事實只有一個碗是真話,所以第三只碗說的只能是假話,所以選擇第三只碗可活
211206
0
|
發表于 2022-12-21 17:45:24
內蒙古
|
發自
安卓客戶端
第三只碗,第一只和第二只是一真一假,第三只碗是假的,所以選第三只。
返回版塊
1
2
/ 2 頁
尚未登錄
高級模式
您需要登錄后才可以回帖
登錄
|
加入學院
回帖后跳轉到最后一頁
發表回復
分享
復制鏈接